본문 바로가기

2019 BIAF BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL

전체보기 검색

BIAF

인쇄

역대영화제

역대 영화제 선택하기
제23회(2021)
제23회 부천국제애니메이션 페스티벌 포스터
페스티벌 기간2021.10.22.(금)~10.26.(화) [5일간]
상영작품36개국 132편
장소한국만화박물관, CGV부천
주요 프로그램애니메이션영화제, 애니페어, 학술포럼, 전시, 부대행사
성격국제경쟁을 중심으로 하는 애니메이션영화제
목적부천국제애니메이션페스티벌(BIAF)는 아카데미 공식지정 국제영화제로 예술성, 작품성, 대중성의 균형과 조화를 맞춘 애니메이션 영화를 선정, 소개하여 장르 매력을 전파하고 아시아 애니메이션의 중심지 역할을 하는 권위 있는 국제영화제이다.

장편_Feature Film

  • 대상_Grand Prize
    남매의 경계선(The Crossing)
    감독 : 플로랑스 미알레(Florence MIAILHE)
    국가 : 독일, 프랑스, 체코
  • 심사위원상_Jury Prize
    마이 써니 마드(My Sunny Maad)
    감독 : 미카엘라 파블라토바(Michaela PAVLÁTOVÁ)
    국가 : 체코, 프랑스, 슬로바키아
  • 우수상_Special Distinction Prize
    견왕(INU-OH)
    감독 : 유아사 마사아키(YUASA Masaaki)
    국가 : 일본, 중국
  • 우수상_Special Distinction Prize
    아시펠(Archipel)
    감독 : 펠릭스 뒤포-라페리에르(Félix Dufour-LAPERRIÈRE)
    국가 : 캐나다
  • 관객상_Audiences Prize
    남매의 경계선(The Crossing)
    감독 : 플로랑스 미알레 (Florence MIAILHE)
    국가 : 독일, 프랑스, 체코

단편_Short Film

  • 대상_Grand Prize
    베스티아(Bestia)
    감독 : 위고 코바루비아스(Hugo COVARRUBIAS)
    국가 : 칠레
  • 심사위원상_Jury Prize
    스테이크하우스(Steakhouse)
    감독 : 스펠라 카데즈(Špela ČADEŽ)
    국가 : 슬로베니아, 독일, 프랑스
  • 우수상_Special Distinction Prize
    사랑해, 아빠(Love, Dad)
    감독 : 디아나 캠 반 응우옌 (Diana Cam Van NGUYEN)
    국가 : 체코, 베트남, 슬로바키아
  • 우수상_Special Distinction Prize
    불안(Anxious Body)
    감독 : 미즈시리 요리코 (MIZUSHIRI Yoriko)
    국가 : 프랑스, 일본
  • 우수상_Special Distinction Prize
    건전지 아빠(Battery Daddy)
    감독 : 전승배 (JEON Seungbae)
    국가 : 대한민국
  • 관객상_Audiences Prize
    껍질 Ecorce(Peel)
    감독 : 사무엘 파테, 실뱅 모네 (Samuel PATTHEY, Silvain MONNEY)
    국가 : 스위스
  • 애니비 초이스_AniB's Choice
    껍질 Ecorce(Peel)
    감독 : 사무엘 파테, 실뱅 모네 (Samuel PATTHEY, Silvain MONNEY)
    국가 : 스위스

한국단편_Korean Short Film

  • 심사위원상_Jury Prize
    나무(Namoo)
    감독 : 에릭 오 (Erick OH)
    국가 : 미국, 대한민국
  • 우수상_Special Distinction Prize
    건전지 아빠(Battery Daddy)
    감독 : 전승배 (JEON Seungbae)
    국가 : 대한민국

학생_Graduation Film

  • 심사위원상_Jury Prize
    물 속의 소녀(Girl in the Water)
    감독 : 황스로우 (HUANG Shirou)
    국가 : 대만
  • 심사위원 특별언급_Special Mention
    아마이(Amayi)
    감독 : 서바르나 디 (Subarna D)
    국가 : 인도

TV&커미션드_TV&Commissioned

  • 심사위원상_Jury Prize
    바닐과 머리카락 도둑(Vanille)
    감독 : 기욤 로랭 (Guillaume LORIN)
    국가 : 프랑스, 과들루프, 스위스

VR

  • 심사위원상_Jury Prize
    가정의 교수형 VR The Hangman at Home
    감독 : 미셸&유리 크라노트 (Michelle and Uri KRANOT)
    국가 : 덴마크, 프랑스, 캐나다

특별상_Special Prize

  • 코코믹스 음악상_COCOMICS Music Prize
    마이 써니 마드(My Sunny Maad)
    감독 : 미카엘라 파블라토바 (Michaela PAVLÁTOVÁ)
    국가 : 체코, 프랑스, 슬로바키아
  • (사)한국만화애니메이션학회장상_Korean Society of Cartoon and Animation Studies(KOSCAS) President’s Prize
    항구의 니쿠코(Fortune Favors Lady Nikuko)
    감독 : 와타나베 아유무 (WATANABE Ayumu)
    국가 : 일본
  • 서원대학교 총장상 – 다양성상_Seowon University President’s Diversity Prize
    남매의 경계선(The Crossing)
    감독 : 플로랑스 미알레 (Florence MIAILHE)
    국가 : 독일, 프랑스, 체코
  • EBS상_EBS Prize
    러브 플랜 L'Amour en Plan(Plans for love)
    감독 : 클레어 시셰 (Claire SICHEZ)
    국가 : 프랑스
  • 한국영화아카데미(KAFA)상_KAFA(Korean Academy of Film Arts) Prize
    보이지 않는 눈(Invisible Eyes)
    감독 : 정승희 (JUNG Seunghee)
    국가 : 대한민국