역대영화제

역대 영화제 선택하기
제 20회(2018)
제20회 부천국제애니메이션 페스티벌 2018.10.19(금)~10.23(화). 부천시청. 한국만화박물관. CGV부천, 메가박스코엑스
페스티벌 기간2018.10.19.(금)~10.23.(화) [5일간]
상영작품30개국 161편
장소부천시청, 한국만화박물관, CGV부천, 메가박스COEX
주요 프로그램애니메이션영화제, 애니페어, 아시아애니메이션포럼, 전시, 부대행사, 마스터클래스
특징
  • 대한민국 최초 아카데미 공식지정 국제영화제로서 국제경쟁(장편, 단편, 학생, 한국, TV&커미션드, 온라인)을 중심으로 작품성 높은 애니메이션 영화를 선정, 소개하여 장르 본연의 매력을 전파하고, 애니메이션 산업의 활성화 도모 및 애니메이션의 중심지 역할을 하는 권위있는 애니메이션 영화제가 되고자 한다.

장편

  • 대상_BIAF Grand Prize
    멋진 케이크! This Magnificent Cake!
    감독 : 마크 제임스 로엘스, 엠마 드 스와프
    국가 : 벨기에/프랑스/네덜란드
  • 심사위원상_Jury Prize
    푸난 Funan
    감독 : 드니 도
    국가 : 프랑스/벨기에/룩셀부르크
  • 우수상_Special Distinction Prize
    여주인님은 초등학생 Okko's Inn
    감독 : 코사카 키타로
    국가 : 일본
  • 관객상_Audiences Prize
    여주인님은 초등학생 Okko's Inn
    감독 : 코사카 키타로
    국가 : 일본

단편

  • 대상(TVPaint)_BIAF Grand Prize
    솔라 워크 Solar Walk
    감독 : 레카 부시
    국가 : 덴마크
  • 심사위원상_Jury Prize
    유년의 기억 Late Afternoon
    감독 : 루이스 바그넬
    국가 : 아일랜드
  • 애니비초이스_AniB's Choice
    유년의 기억 Late Afternoon
    감독 : 루이스 바그넬
    국가 : 아일랜드
  • 우수상(유한대학교 총장상)_Special Distinction Prize
    에그 Egg
    감독 : 마르티나 스카팰리
    국가 : 프랑스
  • 우수상(유한대학교 총장상)_Special Distinction Prize
    할아버지가 숨어있어요 My Grandpa is Hiding
    감독 : 앤 휑
    국가 : 프랑스
  • 관객상_Audiences Prize
    침략자들 Invaders
    감독 : 다니엘 프린스
    국가 : 영국

한국

  • 심사위원상(부천대학교 총장상. TVPaint)_Jury Prize
    The Angler
    감독 : 장승욱
    국가 : 한국 Korea
  • 우수상(한국애니메이션예술인협회장상)_Special Distinction Prize
    춤추는 개구리 Dancing Frog
    감독 : 김진만
    국가 : 한국 Korea

학생

  • 심사위원상(청주대학교 총장상)_Jury Prize
    나의 여동생 Sister
    감독 : 루이스 바그넬
    국가 : 아일랜드
  • 우수상(한국애니메이션학회장상)_Special Distinction Prize
    데이지 Daisy
    감독 : 우유
    국가 : 미국

TV&커미션드

  • 심사위원상(한국애니메이션 제작자협회장상)_Jury Prize
    엘라, 오스카와 후 Ella, Oscar & Hoo "Hallhooween"
    감독 : 엠마뉴엘 린더어
    국가 : 프랑스 France
  • 심사위원상_Jury Prize
    B:더 비기닝 B:The Beginning(Episode 1)
    감독 : 나카자와 카즈토
    국가 : 일본

온라인

  • 내티즌초이스-해외(한국애니메이션산업협회장상)_Netizen Choice(International)
    너구리와 손전등 Racoon and the Light
    감독 : 김한나
    국가 : 한국 Korea
  • 내티즌초이스-국내(한국애니메이션산업협회장상)_Netizen Choice(Domestic)
    화장실 Bathroom
    감독 : 김은경, 김재희
    국가 : 한국 Korea

특별상

  • 코코믹스 음악상(장편_COCOMICS Music Prize(Feature Film)
    라스트 픽션 The Last Fiction
    감독 : 아쉬칸 라고자르
    국가 : 이란
  • YES24홍대던전상(한국)_YES24 HONGDAE DUNGEON Prize(Korean Film)
    숲에 숨은 달 The Moon in the Hidden Woods
    감독 : 우메하라 타카히로
    국가 : 일본
  • EBS상(단편)_EBS Prize(Short Film)
    위험한 악수 The Cat's Regret
    감독 : 알랭 가뇰, 쟝-루프 펠리시오리
    국가 : 프랑스/벨기에
  • DHL Diversity상_DHL Diversity Prize
    광란의 축제 Fest
    감독 : 니키타 디아커
    국가 : 독일
  • 특별상(학생)_Special Prize(Graduation Film)
    왜곡된 시선 Fuse
    감독 : 사디 아딥
    국가 : 독일