본문 바로가기

2019 BIAF BUCHEON INTERNATIONAL ANIMATION FESTIVAL

전체보기 검색

BIAF

역대영화제

역대 영화제 선택하기
제 22회(2020)
제22회 부천국제애니메이션 페스티벌 포스터
페스티벌 기간2020.10.23.(금)~10.27.(화) [5일간]
상영작품24개국 130편
장소한국만화박물관, CGV부천, 메가박스COEX
주요 프로그램애니메이션영화제, 애니페어, 학술포럼, 전시, 부대행사
성격국제경쟁을 중심으로 하는 애니메이션영화제
목적아카데미 공식지정 국제영화제로서 애니메이션 장르 매력을 전파하고, 애니메이션의 예술과 산업의 중심 역할을 하는 권위 있는 애니메이션 영화제

장편_Feature Film

  • 대상_Grand Prize
    해수의 아이(Children of the Sea)
    감독 : 와타나베 아유무(WATANABE Ayumu)
    국가 : 일본
  • 심사위원상_Jury Prize
    캘러미티 제인(Calamity)
    감독 : 레미 샤예(Rémi CHAYÉ)
    국가 : 프랑스, 덴마크
  • 우수상_Special Distinction Prize
    내가 가장 좋아하는 전쟁(My Favorite War)
    감독 : 일즈 부르코프스카-제이콥슨(Ilze BURKOVSKA JACOBSEN)
    국가 : 노르웨이, 라트비아
  • 우수상_Special Distinction Prize
    트루 노스(True North)
    감독 : 시미즈 한 에이지(SHIMIZU Han Eiji)
    국가 : 일본, 인도네시아
  • 관객상_Audiences Prize
    프로메어(Promare)
    감독 : 이마이시 히로유키(IMAISHI Hiroyuki)
    국가 : 일본

단편_Short Film

  • 대상_Grand Prize
    지니어스 로시(Genius Loci)
    감독 : 아드리앙 메리고우(Adrien MÉRIGEAU)
    국가 : 프랑스
  • 심사위원상_Jury Prize
    아홉 살의 사루비아(Salvia at Nine)
    감독 : 장나리(JANG Nari)
    국가 : 대한민국
  • 우수상_Special Distinction Prize
    줄리와 에밀(Precious)
    감독 : 폴 마스(Paul MAS)
    국가 : 프랑스
  • 우수상_Special Distinction Prize
    폴카-닷 보이(Polka-dot Boy)
    감독 : 니헤이 사리나(NIHEI Sarina)
    국가 : 일본, 프랑스, 덴마크
  • 우수상_Special Distinction Prize
    그놈 이야기(Just A Guy)
    감독 : 하라 쇼코(HARA Shoko)
    국가 : 독일, 일본
  • 관객상_Audiences Prize
    당신의 자켓(The Fabric of You)
    감독 : 조세핀 로호아 셀프(Josephine Lohoar SELF)
    국가 : 영국, 스코틀랜드
  • 애니비초이스_AniB's Choice
    줄리와 에밀(Precious)
    감독 : 폴 마스 (Paul MAS)
    국가 : 프랑스

한국단편_Korean Short Film

  • 심사위원상_Jury Prize
    호랑이와 소(Tiger and Ox)
    감독 : 김승희 (KIM Seunghee)
    국가 : 대한민국
  • 우수상_Special Distinction Prize
    아홉 살의 사루비아(Salvia at Nine)
    감독 : 장나리 (JANG Nari)
    국가 : 대한민국

학생_Graduation Film

  • 심사위원상_Jury Prize
    우리가 떠날 무렵(When We Leave)
    감독 : 미셸 타마리 (Mitchelle TAMARIZ)
    국가 : 프랑스, 멕시코
  • 우수상_Special Distinction Prize
    수라(SURA)
    감독 : 정해지 (JEONG Haeji)
    국가 : 대한민국

TV&커미션드

  • 심사위원상((사)한국애니메이션제작자협회장상)_Jury Prize
    슘의 오디세이(SHOOOM'S ODYSSEY)
    감독 : 쥴리앙 비사로(Julien BISARO)
    국가 : 프랑스, 벨기에
  • 우수상_Special Distinction Prize
    호랑이와 티타임(The Tiger Who Came to Tea)
    감독 : 로빈 쇼(Robin SHAW)
    국가 : 영국

VR

  • 심사위원상_Jury Prize
    공각기동대: 고스트 체이서(Ghost in the Shell: Ghost Chaser)
    감독 : 히가시 히로아키(HIGASHI Hiroaki)
    국가 : 일본

특별상_Special Prize

  • EBS상(단편)_EBS Prize Short Film
    무슨 일이 있어도 너를 사랑해(If Anything Happens I Love You)
    감독 : 윌 맥코맥, 마이클 고비에 (Will MCCORMACK, Michael GOVIER)
    국가 : 미국
  • (사)한국만화애니메이션학회장상(한국 장편)_Cartoon&Animation Studies President’s Prize Korean Film
    클라이밍(Climbing)
    감독 : 김혜미(KIM Hyemi)
    국가 : 대한민국
  • Unity상(한국 장편)_Unity Prize Korean Film
    클라이밍(Climbing)
    감독 : 김혜미(KIM Hyemi)
    국가 : 대한민국
  • Unity상(한국 단편)_Unity Prize Korean Film
    선을 넘어(Beyond the Line)
    감독 : 최진욱(CHOI Jinuk)
    국가 : 대한민국, 미국
  • 코코믹스 음악상_COCOMICS Music Prize
    캘러미티 제인(Calamity)
    감독 : 레미 샤예(Rémi CHAYÉ)
    국가 : 프랑스, 덴마크
  • 음악상-특별언급
    해수의 아이(Children of the Sea)
    감독 : 와타나베 아유무 (WATANABE Ayumu)
    국가 : 일본